четверг, 2 января 2014 г.

Котячее и планы

Эх, вот так в один миг и пролетел новогодний праздник. Небо разразилось раскатами петард  фейерверков и других взрывающихся средств. 31 декабря интернет зависал, по телевизору была полнейшая скукота. А спасть совершенно не хотелось. Поэтому появилось время наконец -то закончить кота Саймона.
Вообще шить уже кем-то пошитое не очень люблю, но этот кот нечто. Он предназначен моей сестре и пошился уже давненько по мастер-классу Кати.  У нее очень позитивные игрушки, с юмором - загляните на огонек. 
Но не было присосок подходящего размера. А замышлялся именно зверь на стекло. И обязательно мужчинка. Поймете о чем я, смотрите внимательно. Присоски купились и 31 декабря стал как раз подходящим днем для окончательного оформления готового зверя. Сегодня он был посажен на окно и запечатлен на память. Материал флис, размер 20 см, ну еще и хвостик торчит. 






Наверно именно так выглядели мои коты когда небо озарил новогодний фейерверк. Мы точно не рассмотрели, но убегали они в самые дальние углы дома с огромной скоростью.












Сегодня котики вели себя поспокойней. Самая старшая выбралась на крышу, похаживала возле нашей интернет антенны.


А я уже строю планы на январь.
Так как было много заказов, пришлось прекратить участие в нескольких совместных проектах. Нужно довести работу до конца. Девочки же старались, выкладывали мастер-классы. И тем более такие интересные.
Думаю над образами фей, делаю эскизы придумок.
Подбираю фото букетов для вышивки лентами.
Еще налаживаю кое-какие моменты для облегчения поиска нужного материала для пошива.

И самое главное --------
Хочу насладиться созданием одной  (а может и нескольких) игрушек по мотивам .....
Это нарезка кусочков из фото фильма. Даже есть кусочки букв для подсказки. Может быть кто-то сможет догадаться. Но так хочу, так хочу. Там такие шикарные образы. Хотя страшновато замахиваться. А надо.

А пока я приготовила парочку процессов по работе с фотографиями. Скоро выложу заходите. 



11 комментариев:

  1. Ммм, "Хоббит"! С нетерпением жду игрушку по мотивам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он самый. Там такие шикарные гномы, ух. Правда еще даже не знаю как делать, только мысли.

      Удалить
  2. Даша, кот просто замечательный! Такой солнечный, даже в пасмурную погоду будет греть, как солнышко! Да и в руках наверное мягкий:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, он мягенький, просто до невозможности. Я очень плотно не набивала.

      Удалить
  3. Ой, Саймон прикольный получился! На присосках в окошке :))) ухихикаться над его причиндалами )))
    А новый проект, есть подозрение, что это гном из "Хоббита"??? "Туда и обратно"??? Да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего гномы, потому как не могу выбрать пока кого-то одного. Смотрела дневник режиссера по съемкам "Хоббита" Там хорошо можно рассмотреть накладки на тела актеров. Как им пузца делали. А то одежды на них куча, не понять.

      Удалить
  4. Саймон - моя совесть висячая... Эх, я его никак не сошью, хотя и себя хочу порадовать и Катерину... Так хотела Саймона со съемным фиговым листочком сотворить!...

    Даша, ну вот хоть прям к тебе не заходи, все душевно-стыдливые струнки начинают реквием благодушному самодовольству наигрывать...
    ________________________________________________

    Жду Гнома-игрушку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, Саймон это старт. Думаю он из разряда тех кукол, которые могут быть отличным вдохновением на создание других висюлек на стекло. Кстати по фиговым листочкам - интересный мастер-класс выложила Таня - bomba. Очень реалистично получается. Олечка, наверно мы здесь все друг дружку подстегиваем к трудовым и творческим подвигам.

      Я уже почти всех гномов запомнила по именам. Дочка обхохоталась - еще один поклонник Хоббита появился. Но они же бесподобные со своими бородами с косичками, огромными сапогами. Носищи такие колоритные. Ну как пройти мимо.

      Удалить
  5. Котик бесподобный озорник, поднимает настроение получше шампанского в новогоднюю ночь ;)))) Здоровья Вам Даша и вашим близким, пусть новый год подарит вам любви, счастья, творческого вдохновения и много-много творческих минуток для рукоделия :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка. Взаимно желаю здоровья, не останавливаться на творческом пути. Счастья и удачи!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...